Пензенский теннисист стал победителем престижных соревнований

Международный турнир по теннису «Aleksander Tsaturyan Memorial Cup» серии TE среди юношей и девушек до 14 лет завершился в Армении 29 июля 2022 года.

Борьбу за победу вели спортсмены со всего мира, в том числе и теннисисты из России.

Золотую медаль среди юношей выиграл Рафаэль Асадуллин из Казани, обыграв в финале еще и самарского теннисиста Алана Аюханова.

В женском финале встретились Екатерина Агуреева из города Пушкино и Злата Золоторева из Нижневартовска, которая в результате и заняла первую ступень пьедестала почета.

В мужском парном разряде наш земляк Андрей Кочетков вместе с Аланом Аюхановым (г. Самара) заняли первое место, а в финале они обыграли россиян Рафаэля Асадуллина и Илью Мосолкина.

В женском парном разряде также не обошлось без соотечественников. Золото досталось Злате Золоторевой и Ните Шхиладзе (Грузия), а серебро — Екатерине Агуреевой и Еве Хрусталевой.

Достойное выступление пензенского спортсмена на соревнованиях международного уровня свидетельствует об эффективной работе Федерации тенниса Пензенской области.