Успех пензенских спортсменов

С 01.06.24 по 08.06.24 в городе Москва прошёл турнир «Всероссийские соревнования «ЛЕТНИЙ КУБОК ФТР»» (IА взрослые).

В спортивной дисциплине «Парный разряд» среди женщин первое место выиграли представители Пензенской области Дарья и Дарина Садыковы.

Путь к финалу вышел не простым, практически все матчи с участием Садыковых заканчивались тай-брейками и финальный матч не стал исключением. В матче за золотые медали Дарья и Дарина встретились с фаворитами «Летнего Кубка ФТР»: Миллер Катерина (г. Москва) и Шалимова Екатерина (г. Санкт-Петербург), которые до финального матче не встретили ощутимого сопротивления.

В первом сете пензенские спортсменки выиграли 7:6, второй сет отдали 2:6. Принципиальный матч закончился тай-брейком, на который Дарья и Дарина настроились чрезвычайно серьезно: исключили невынужденные ошибки, заставляли соперников ошибаться, атаковали и в итоге выиграли 10:7 – вот с таким счетом закончился этот интереснейший матч.

Федерация теннис Пензенской области поздравляет Дарья и Дарину и их тренера Садыкова Андрея Владимировича с золотыми медали на столь престижном турнире!