Пензенские теннисисты с двух турниров привезли весь комплект наград

С 3 по 9 декабря в столице проходил кубок «Московской академии тенниса». За победу боролись более 50 спортсменов в возрасте 9-10 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Красногорска, Курска, Иваново, Сочи, Волгограда, Вологды.

Пензу на этом турнире представлял Андрей Кочетков. Обыграв всех соперников, юный теннисист дошел до финала, где встретился с первым сеяным турнира Максимом Некрасовым из Москвы. В упорной борьбе Кочетков уступил москвичу со счетом 4/0 4/0 по партиям и стал серебряным призером турнира.

В эти же дни в Саранске сильнейших выявляли на турнире «Зимняя сказка». Для пензенской теннисистки Марии Зайцевой он сложился очень удачно. Ей не оказалось равных в возрастной категории 9-10 лет. В финале Мария со счетом 2/4 4/1 4/2 обыграла представительницу Самары Полину Юфимову и сумела подняться на высшую ступень пьедестала почета.

В парном разряде среди взрослых пензенец Владислав Гаврилов с теннисистом из Саранска Владимиром Циркин в матче за третье место обыграли Кирилла Кириллова (Рязань) и Олега Мигачева (Саранск) и стал бронзовым призером. Встреча завершилась со счетом 6/1 7/6 10/8 по партиям.

В личном зачете Владислав Гаврилов не смог пробиться в тройку лидеров и занял лишь четвертое место. В полуфинале он проиграл первому сеяному турнира Глебу Смолякову из Самары со счетом 1/6 6/1 6/2.

Всего в турнире «Зимняя сказка» приняли участие 45 спортсменов из Пензы, Саранска, Ульяновска, Уфы, Саратова, Рязани, Брянска, Казани, Самары, Воскресенска, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Чебоксаров, Тольятти.