Более 60 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях среди ветеранов

Восьмого и девятого июня на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Семейный» прошел областной турнир по тенничу среди ветеранов. В нем приняли участие 63 спортсмена.

Места в категории «мужчины 50+» распределились следующим образом: первое место занял Михаил Орлов, серебряным призером стал Олег Дурин, замкнул тройку лидеров Роман Почивалов.

Среди мужчин в категории «60+» победу во всех сетах одержал Сергей Рожин, на втором месте -Сергей Дунаев, на третьем — Владимир Ермаков.

В «миксте» победителями стала пара Башкина Лариса — Толстиков Александр. «Серебро» у Поповой Ольги и Попова Вадима. На третью ступень пьедестала почета поднялись Апаркина Ирина и Акимов Виктор.

В женском парном разряде победителями стали Мызенкова Юлия и Сыткова Оксана, на втором месте Башкина Лариса и Попова Ольга, на третьем — Апаркина Ирина и Стрельцова Анастасия

Долбин Алексей одержал победу среди мужчин в категории «35+». «Серебро» у Гаврилова Аркадия, «бронза» — у Зюзина Дмитрия.

Среди мужчин в парном разряде категории «110+» победу праздновали губернатор Белозерцев Иван и руководитель исполнительного комитета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Дворянинов Юрий. На втором месте Афанасьев Валерий и Собачкин Владимир, на третьем Мизгунов Юрий и Толстиков Александр.

В парном разряде среди мужчин в категории «100-» на верхнюю ступень поднялись Гаврилов Аркадий и Михеев Андрей, вторыми стали Долбин Алексей и Козин Дмитрий, третьем место досталось Демину Олегу и Лебедеву Сергею.

Также в рамках турнира состоялись соревнования, в которых принимали участие пары мама+дочь (без ограничения возраста). В категории «Дочки-матери» победителями стали Сытковы Оксана и Злата. На второй месте — Симбулатовы Екатерина и Вероника, замкнули тройку лидеров Абдрашитовы Алина и Арина.