Пензенцы стали победителями и призерами турнира Самарской области по теннису памяти Юрия Онищука

С 23 по 30 июня в Тольятти проходил Открытый турнир Самарской области по теннису памяти начальника отдела по борьбе с убийствами УВД Тольятти, подполковника Юрия Онищука, погибшего в январе 1999 года. Финальные встречи состоялись на кортах «Тольятти-Теннис-Центра».

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из разных городов России — Пензы, Тольятти, Альметьевска, Екатеринбурга, Самары, Заречного, Октябрьска, Ульяновска, Сочи, Ставрополя. Лучшего определяли среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях – 9-10 лет и до 15 лет.

Андрей Кочетков, представляющий Пензу, среди мальчиков 9-10 лет стал бронзовым призером турнира. В полуфинале он уступил второму сеяному турнира Артемию Лазареву из Самары со счетом 4/2, 4/0. А в матче за третье место сумел обыграть тольяттинского теннисиста Илью Кукушкина со счетом 4/0, 4/1.

Среди девочек в этой же возрастной категории юная пензенская теннисистка Мария Зайцева сумела подняться на высшую ступень пьедестала почета. В финале со счетом 4/0, 4/0 она одержала победу над московской спортсменкой Татьяной Озеровой.