Впервые в Пензе состоялся теннисный турнир, посвященный Восьмому марта

Соревнования в течение двух дней, 3 и 4 марта, проходили на кортах теннис-центра «Виктория». Участниками турнира стали спортсмены-любители старше 1989 года рождения. В женском парном разряде были представлены семь дуэтов, в миксте – 12 участников.

По результатом соревнований первое место среди дуэтов заняли Юлия Кочеткова и Ольга Ромашина, второе место — у Юлии Мызенковой и Ларисы Поташовой. Тройку сильнейших замкнули Надежда Карамышева и Ольга Коннова.

В миксте места распределились следующим образом: первое место — Наталья Земскова и Денис Ключников, второе — Ольга Павлова и Вячеслав Обухов, третье место — Лариса Башкина и Александр Толстиков.

Кубки, дипломы и памятные медали победителям и призерам турнира вручили президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, президент региональной федерации тенниса, депутат Законодательного Собрания Олег Кочетков.

Перед началом торжественной церемонии Олег Кочетков преподнес Шамилю Тарпищеву памятный подарок по случаю предстоящего дня рождения. 7 марта президент российской Федерации тенниса отметит 70-летний юбилей. В память о визите в Пензу ему был подарена картина, на которой изображены просторы Сурского края.